PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BLYTHE Adam |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
03:34:06 |
39,65 |
2 |
STAUFF Andreas |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
00:00 |
|
3 |
VAN STAEYEN Michaël |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:00 |
|
4 |
THÖMEL Tino |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
00:00 |
|
5 |
DEGENKOLB John |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
00:00 |
|
6 |
VERRAES Benjamin |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
00:00 |
|
7 |
LACHMANN Kim |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
00:00 |
|
8 |
SCHÄDLICH Lucas |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
00:00 |
|
9 |
ADAMS Joeri |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:00 |
|
10 |
BERARD Julien |
FRA |
FRANKREICH |
00:00 |
|
11 |
HESSELBARTH David |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
00:00 |
|
12 |
PHINNEY Taylor |
USA |
USA |
00:00 |
|
13 |
KONONENKO Mykhaylo |
UKR |
UKRAINE |
00:00 |
|
14 |
EYRING Andy |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:00 |
|
15 |
POLIVODA Alexandr |
UKR |
UKRAINE |
00:00 |
|
16 |
MEIER Tino |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
00:00 |
|
17 |
BAUER Markus |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:00 |
|
18 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:00 |
|
19 |
DENIFL Stefan |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:00 |
|
20 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FRANKREICH |
00:00 |
|
21 |
VAN RUITENBEEK Emmanuel |
NED |
TEAM KUOTA – INDELAND |
00:00 |
|
22 |
LE BOULCH Dimitri |
FRA |
FRANKREICH |
00:00 |
|
23 |
HANS Sebastian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
00:00 |
|
24 |
PFINGSTEN Christoph |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
00:00 |
|
25 |
GRETSCH Patrick |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
00:00 |
|
26 |
HENIG Andreas |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
00:00 |
|
27 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
TEAM AIS |
00:00 |
|
28 |
KRIZEK Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:00 |
|
29 |
BERNATONIS Marius |
LTU |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
00:00 |
|
30 |
KEIZER Martijn |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:00 |
|
31 |
BEATSE Dries |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
00:00 |
|
32 |
HEINZE René |
GER |
JENATEC CYCLING |
00:00 |
|
33 |
FUCHS Sergej |
GER |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:00 |
|
34 |
GOLLHARDT Björn |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
00:00 |
|
35 |
BRÄNDLE Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:00 |
|
36 |
SEUBERT Timon |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
00:00 |
|
37 |
FIEDLER Jacob |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
00:00 |
|
38 |
SCHMITT Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
00:00 |
|
39 |
SINKELDAM Ramon |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:00 |
|
40 |
KNAUER Florenz |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
00:00 |
|
41 |
SCHNEIDER Nico |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
00:00 |
|
42 |
RÖSCH David |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
00:00 |
|
43 |
STEIGMILLER Jakob |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
00:00 |
|
44 |
WESTMATTELMANN Daniel |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
00:00 |
|
45 |
FLEMMING Nils |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
00:00 |
|
46 |
THOMAS Benjamin |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
00:00 |
|
47 |
WALSLEBEN Phillipp |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:00 |
|
48 |
DE WINTER Walt |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
00:00 |
|
49 |
GRAD Alexander |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
00:00 |
|
50 |
VASYLYUK Andriy |
UKR |
UKRAINE |
00:00 |
|
51 |
BUTLER Christopher |
USA |
USA |
00:00 |
|
52 |
KYER Julian |
USA |
USA |
00:00 |
|
53 |
SHAPOVAL Oleksandr |
UKR |
UKRAINE |
00:00 |
|
54 |
MATZKA Ralf |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
00:00 |
|
55 |
NORDHOFF Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
00:00 |
|
56 |
SCHORN Daniel |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:00 |
|
57 |
MEYER Travis |
AUS |
TEAM AIS |
00:00 |
|
58 |
EUTENEUER Felix |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:00 |
|
59 |
O' SHEA Glenn |
AUS |
TEAM AIS |
00:00 |
|
60 |
MONTELEONE Christopher |
USA |
USA |
00:00 |
|
61 |
SEMPLE Adam |
AUS |
TEAM AIS |
00:00 |
|
62 |
KAHRA Johannes |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
00:17 |
|
63 |
BERTLING Matthias |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
00:17 |
|
64 |
LEHMANN Jörg |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
00:17 |
|
65 |
PLÖTNER Nils |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
00:20 |
|
66 |
BAGOT Yoann |
FRA |
FRANKREICH |
00:22 |
|
67 |
RECHENBACH Philipp |
GER |
JENATEC CYCLING |
01:05 |
|
68 |
SCHMEISER Jonas |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
01:18 |
|
69 |
BERCZ Patrick |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
02:01 |
|
70 |
ALBINUS Henrik |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
02:01 |
|
71 |
KITTEL Marcel |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
03:45 |
|
72 |
RINKER Felix |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
03:45 |
|
73 |
KAL Mirac |
TUR |
TÜRKEI |
03:45 |
|
74 |
FORKE Sebastian |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
03:45 |
|
75 |
AMPLER Rick |
GER |
JENATEC CYCLING |
03:45 |
|
76 |
DAVID Tom |
NZL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
03:45 |
|
77 |
HOWARD Leigh |
AUS |
TEAM AIS |
04:55 |
|
78 |
MAY Sebastian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
04:55 |
|
79 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
ÖSTERREICH |
04:55 |
|
80 |
FROHN Florian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
04:55 |
|
81 |
MAY Maximilian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
04:55 |
|
82 |
HRINKOW Dominik |
AUT |
ÖSTERREICH |
04:55 |
|
83 |
BOISSON Nicolas |
FRA |
FRANKREICH |
07:09 |
|
84 |
MARMARA Ugur |
TUR |
TÜRKEI |
07:09 |
|
85 |
WAGNER Sascha |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
07:09 |
|
86 |
GUTMANN Heiko |
GER |
DEUTSCHLAND |
07:09 |
|
87 |
DEHMEL Felix |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
07:09 |
|
88 |
ROHNER Lukas |
SUI |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
07:09 |
|
89 |
MEISEN Marcel |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
09:18 |
|
90 |
DENNIS Rohan |
AUS |
TEAM AIS |
09:21 |
|
91 |
JUHAS Thomas |
GER |
DEUTSCHLAND |
09:21 |
|
92 |
WEICHEL Norman |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
09:21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 7. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
DENIFL Stefan |
AUT |
ÖSTERREICH |
23:00:59 |
|
2 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
00:02 |
|
3 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
TEAM AIS |
01:24 |
|
4 |
GRETSCH Patrick |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
02:15 |
|
5 |
BRÄNDLE Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
02:20 |
|
6 |
FUCHS Sergej |
GER |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
02:31 |
|
7 |
PFINGSTEN Christoph |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
02:46 |
|
8 |
DEGENKOLB John |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
02:58 |
|
9 |
MEIER Tino |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
02:58 |
|
10 |
RÖSCH David |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
03:09 |
|
11 |
ADAMS Joeri |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
03:15 |
|
12 |
LACHMANN Kim |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
03:24 |
|
13 |
POLIVODA Alexandr |
UKR |
UKRAINE |
03:38 |
|
14 |
KEIZER Martijn |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
03:46 |
|
15 |
WESTMATTELMANN Dani |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
03:56 |
|
16 |
VAN RUITENBEEK Emma |
NED |
TEAM KUOTA – INDELAND |
03:57 |
|
17 |
BEATSE Dries |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
04:14 |
|
18 |
LE BOULCH Dimitri |
FRA |
FRANKREICH |
04:15 |
|
19 |
KRIZEK Matthias |
AUT |
ÖSTERREICH |
04:19 |
|
20 |
SEUBERT Timon |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
04:22 |
|
21 |
SHAPOVAL Oleksandr |
UKR |
UKRAINE |
04:25 |
|
22 |
BERNATONIS Marius |
LTU |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
04:33 |
|
23 |
BERARD Julien |
FRA |
FRANKREICH |
04:33 |
|
24 |
BUTLER Christopher |
USA |
USA |
05:01 |
|
25 |
SCHNEIDER Nico |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
05:03 |
|
26 |
SINKELDAM Ramon |
NED |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
05:15 |
|
27 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FRANKREICH |
05:31 |
|
28 |
HANS Sebastian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
06:16 |
|
29 |
LEHMANN Jörg |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
06:40 |
|
30 |
HESSELBARTH David |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
06:42 |
|
31 |
GRAD Alexander |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
07:04 |
|
32 |
PHINNEY Taylor |
USA |
USA |
07:25 |
|
33 |
KONONENKO Mykhaylo |
UKR |
UKRAINE |
08:59 |
|
34 |
KNAUER Florenz |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
09:11 |
|
35 |
FROHN Florian |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
09:34 |
|
36 |
WALSLEBEN Phillipp |
GER |
DEUTSCHLAND |
11:04 |
|
37 |
SCHORN Daniel |
AUT |
ÖSTERREICH |
12:49 |
|
38 |
THOMAS Benjamin |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
13:22 |
|
39 |
HEINZE René |
GER |
JENATEC CYCLING |
14:02 |
|
40 |
SCHMITT Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
14:04 |
|
41 |
NORDHOFF Alexander |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
14:32 |
|
42 |
FLEMMING Nils |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
15:03 |
|
43 |
BAGOT Yoann |
FRA |
FRANKREICH |
17:26 |
|
44 |
BERCZ Patrick |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
17:49 |
|
45 |
O' SHEA Glenn |
AUS |
TEAM AIS |
18:33 |
|
46 |
STEIGMILLER Jakob |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
20:48 |
|
47 |
PLÖTNER Nils |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
21:10 |
|
48 |
KITTEL Marcel |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
24:02 |
|
49 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
ÖSTERREICH |
24:10 |
|
50 |
MEYER Travis |
AUS |
TEAM AIS |
24:13 |
|
51 |
HENIG Andreas |
GER |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
24:55 |
|
52 |
MONTELEONE Christop |
USA |
USA |
24:59 |
|
53 |
DE WINTER Walt |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
25:20 |
|
54 |
VAN STAEYEN Michaël |
BEL |
RABOBANK CONTINENTAL TEAM |
26:30 |
|
55 |
BOISSON Nicolas |
FRA |
FRANKREICH |
27:15 |
|
56 |
RINKER Felix |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
27:45 |
|
57 |
VERRAES Benjamin |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
28:28 |
|
58 |
BLYTHE Adam |
BEL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
28:55 |
|
59 |
SEMPLE Adam |
AUS |
TEAM AIS |
29:48 |
|
60 |
SCHMEISER Jonas |
GER |
TEAM HEIZOMAT MAPEI |
30:19 |
|
61 |
DEHMEL Felix |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
32:32 |
|
62 |
HOWARD Leigh |
AUS |
TEAM AIS |
33:14 |
|
63 |
BAUER Markus |
GER |
DEUTSCHLAND |
33:35 |
|
64 |
STAUFF Andreas |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
33:37 |
|
65 |
HRINKOW Dominik |
AUT |
ÖSTERREICH |
34:29 |
|
66 |
VASYLYUK Andriy |
UKR |
UKRAINE |
34:36 |
|
67 |
KYER Julian |
USA |
USA |
35:00 |
|
68 |
GOLLHARDT Björn |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
39:51 |
|
69 |
WAGNER Sascha |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
40:11 |
|
70 |
ALBINUS Henrik |
GER |
TEAM SEVEN STONES |
40:19 |
|
71 |
EUTENEUER Felix |
GER |
DEUTSCHLAND |
41:32 |
|
72 |
SCHÄDLICH Lucas |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
42:11 |
|
73 |
MATZKA Ralf |
GER |
TEAM CYCLING SPORTS |
42:23 |
|
74 |
EYRING Andy |
GER |
DEUTSCHLAND |
42:24 |
|
75 |
MAY Maximilian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
43:18 |
|
76 |
THÖMEL Tino |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
43:56 |
|
77 |
DENNIS Rohan |
AUS |
TEAM AIS |
44:02 |
|
78 |
KAHRA Johannes |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
45:27 |
|
79 |
FIEDLER Jacob |
GER |
KED – BIANCHI TEAM BERLIN |
46:02 |
|
80 |
RECHENBACH Philipp |
GER |
JENATEC CYCLING |
46:11 |
|
81 |
DAVID Tom |
NZL |
DAVO-LOTTO-DAVITAMON |
46:16 |
|
82 |
MAY Sebastian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
48:05 |
|
83 |
JUHAS Thomas |
GER |
DEUTSCHLAND |
50:32 |
|
84 |
BERTLING Matthias |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
51:28 |
|
85 |
FORKE Sebastian |
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
53:24 |
|
86 |
MARMARA Ugur |
TUR |
TÜRKEI |
53:38 |
|
87 |
AMPLER Rick |
GER |
JENATEC CYCLING |
54:00 |
|
88 |
KAL Mirac |
TUR |
TÜRKEI |
55:04 |
|
89 |
ROHNER Lukas |
SUI |
ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI |
56:59 |
|
90 |
MEISEN Marcel |
GER |
TEAM KUOTA – INDELAND |
01:00:10 |
|
91 |
WEICHEL Norman |
GER |
TEAM ESPOIRS ROBERT LANGE |
01:00:42 |
|
92 |
GUTMANN Heiko |
GER |
DEUTSCHLAND |
01:01:15 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23